На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...
  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...

Байден объявил о выводе войск из Афганистана вопреки советам генералов

Depositphotos

Президент США Джо Байден принял решение о выводе американских войск из Афганистана вопреки советам высшего военного командования США, пишет Wall Street Journal.

По данным издания, ряд генералов призывали Байдена сохранить в Афганистане контингент в количестве 2500 человек и параллельно путем дипломатических усилий добиться мирного соглашения.

Среди этих высокопоставленных лиц были командующий Центрального командования Вооруженных сил США генерал Кеннет Ф. Маккензи, председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки генерал Марк Милли и командующий миссией НАТО в Афганистане генерал Остин Скотт Миллер .

Глава Пентагона Ллойд Остин также был против вывода войск из Афганистана. Он предупреждал Байдена, что это лишит США стабильности.

Напомним, США приняли решение начать вывод войск из Афганистана до 1 мая этого года. Завершить вывод военного контингента из страны планируют к 11 сентября. Эту дату выбрали не случайно — в этом году будет 20 лет со дня терактов, после которых администрация экс-президента США Джорджа Буша-младшего начала в исламской республике операцию против террористов группировки "Аль-Каида" (запрещена в РФ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх