На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Сколько таких домов , от Владимира и до Калуги .."Применили оружие...
  • Eduard
    Эти отказы или нет от НАТО ничегр не хначат,как видите всё переигрыаают когда надо!Европа на нервах:...
  • Ramin Zeunalabdinov
    Времена настали.Даже усопшим не дают покоя.Выкапывал тела де...

Додон назвал беспределом блокировку мостов в Приднестровье в день выборов

REUTERS/Vladislav Culiomza

Бывший президент Молдавии Игорь Додон назвал полным беспределом ситуацию с блокировкой мостов в Приднестровье в день парламентских выборов. Об этом он сообщил 28 сентября в беседе с РЕН ТВ.

По его данным, для 275 тысяч граждан Молдовы, проживающих в Приднестровском регионе, предоставлено не более 24 тысяч бюллетеней.

Додон считает, что это связано со страхом властей перед голосами граждан, которые выступают против нынешней власти.

"Что касается Приднестровья. Это полный беспредел. Они заблокировали опять мосты... Они боятся голосов наших граждан, которые против нынешней власти. Но это их не спасет", – сказал политик.

Додон отметил, что в некоторых странах ЕС зафиксированы случаи подвоза избирателей для участия в выборах.

"Практически всё, что происходит, мы фиксируем и внутри страны, и вне страны", – уточнил он.

По его прогнозам, оппозиция победит на этих парламентских выборах.

Ранее, стало известно, что приднестровские избиратели не могут попасть на выборы из-за "ремонта" моста.

Напомним, выборы в парламент Молдавии проходят 28 сентября. Всего в республике заработали свыше 2,2 тыс. избирательных участков. За рубежом открыт 301 участок, при этом в России позволили открыть всего лишь два, а в Приднестровье – всего 12.

Голосование проходит на фоне давления молдавских властей на оппозицию. Так, 27 сентября ЦИК республики отстранил от участия в голосовании партии "Великая Молдова" и "Сердце Молдовы". Социалисты Молдавии сочли это ударом по демократии.

26 сентября молдавские власти обязали альянс "Патриотический блок" в течение 24 часов изменить список кандидатов для участия в выборах из-за отстранения партии "Сердце Молдовы", входящей в этот блок.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх