На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В эти игры с "Признанием" пусть у себ в Европе играюта не в мире.никому чужое мнение не интересно!FT: Европа донесл...
  • Lana_Borei Иванова
    Если она родит - вот им ещё и алименты!В Дагестане двое ...
  • Eduard
    А мы не сможем признать ЕС! Я признаю ЕС за мафиозное содружествобанду.Причем так оно и есть!FT: Европа донесл...

В Ереване ветераны и студенты поучаствовали в международной акции "Сад памяти"

РЕН ТВ

Ветераны Великой Отечественной войны (ВОВ), студенты вузов Еревана и участники международного сообщества "Волонтеры Победы" поучаствовали в международной акции "Сад памяти" в парке Победы в столице Армении. Об этом заявили в пресс-центре международной акции. Кадры с мероприятия имеются в распоряжении РЕН ТВ.

Сообщается, что в честь 80-летия Победы в ВОВ было высажено 80 деревьев, чтобы увековечить память героев, которые отдали собственную жизнь за Родину в борьбе с фашизмом. При этом мероприятие прошло, несмотря на редкий для армянской столицы сильнейший ливень. В парке Победы акция проходит уже пятый год подряд, всего за это время посадили примерно 700 деревьев.

Почетными гостями акции стали чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана Мухамметгельды Аязов, чрезвычайный и полномочный посол Казахстана Болат Иманбаев, а также внучатая племянница дважды Героя Советского Союза, летчика Нельсона Степаняна Анна Степанян, студенческие советы пяти вузов Армении, члены организации "Юные друзья пограничников", работники профильных министерств, дети атомщиков из Мецамора и представители "Волонтеров Победы".

"Очень важно, что все те, кто здесь собрался, представляют страны, которые чтут память о великом подвиге наших предков. Наша общая великая Победа – это часть того фундамента, на котором мы развиваемся сейчас. Эта акция имеет особенный смысл. Каждое дерево, которое мы сажаем, – это дань памяти нашим героям. Но акция эта имеет и второе значение – она олицетворяет связь прошлого с будущим, потому что каждое дерево – это вклад в будущее озеленение, создание здоровой окружающей среды", – отметил чрезвычайный и полномочный посол РФ в Армении Сергей Копыркин.

На акции для приглашенных гостей выступали духовой оркестр погрануправления ФСБ России, а также солист армянской Государственной академической хоровой капеллы, исполнитель военно-патриотических композиций Артур Агадажанов.

Уточняется, что мероприятие продолжится 2 мая у памятника Победы в армянском городе Ванадзор, в котором тоже посадят 80 берез.

 

Ссылка на первоисточник
наверх