На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Что делать? Мы за кого?Протестующие окру...
  • Дмитрий Гурин
    Борзометр завис. Три годика по ст. 112 УК РФ в краповой зоне думаю и борзометр починится и опыта в отношениях с други...Мигрант побил вра...
  • Георгий Михалев
    Наверное в публичных домах для знатных педофилов.Считавшихся вывез...

Валентин Гафт посмертно получил приз ММКФ за вклад в кинематограф

ТАСС/Валерий Шарифулин

Народный артист РСФСР Валентин Гафт посмертно получил приз за вклад в мировой кинематограф 43-го Московского международного кинофестиваля. Об этом сообщил президент ММКФ Никита Михалков.

"Я имел счастье с ним работать, наслаждение от этой детской чистоты, с одной стороны, и яростного юмора и испепеляющего, с другой стороны, это невероятное соединение. Валентин Гафт", — сказал Михалков на церемонии открытия.

Приз получила вдова Гафта Ольга Остроумова.

"Валя был бы очень рад", — сказала она на церемонии.

Напомним, Валентин Иосифович Гафт ушел из жизни 12 декабря прошлого года в своем доме в Московской области. Ему было 85 лет. Вдова артиста Ольга Остроумова отмечала, что причиной смерти актера стал инсульт. Гафта похоронили на Троекуровском кладбище рядом с актерами Алексеем Булдаковым и Сергеем Юрским.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх