На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Лавров: Заявления Тихановской характеризуют ее и говорят о ее планах

globallookpress

Все публичные заявления, которые делает экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, говорят о ее планах и мыслях. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на слова главы российского МИД Сергея Лаврова. 

"Она, по-моему, все о себе говорит открыто. Она призывает к сопротивлению, призывает международные организации вводить санкции против собственной страны. В общем, все, что она заявляет публично, говорит о ней, о ее планах, о ее мыслях", - сказал Лавров. 

Также министр иностранных дел России добавил, что, учитывая "достаточно видимые, зримые метаморфозы, которые с ней происходят, наверное, сказывается и то, что она находится в Вильнюсе, в столице Литвы, которая не скрывает также своих амбиций в отношении Белоруссии и ее будущего". 

Ранее бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что одобряет планы ЕС по введению санкций в отношении Белоруссии. Также она просила ООН послать в Белоруссию мониторинговую комиссию. 

Напомним, что протесты начались в Белоруссии после объявления результатов президентских выборов 9 августа. По официальным данным ЦИК республики, победу одержал Александр Лукашенко, набрав более 80% голосов. Второй стала кандидат от оппозиции Светлана Тихановская, она не признает итоги голосования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх