На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Врач рассказала о появлении антител-мусорщиков после коронавируса

Врач, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова рассказала о возникающих после заболевания COVID-19 антителах. Специалист пояснила, что после перенесенной инфекции в организме человека возрастает количество аутоантител или антител-мусорщиков. Ее слова приводит РИА Новости в субботу, 15 января.

"Антитела к клеткам разных органов и тканей человека, или аутоантитела, имеются у всех людей. Они необходимы для очистки организма от старых погибших клеток... Такие аутоантитела называют иногда антителами-мусорщиками", - отметила она.

Специалист добавила, что чем были заметнее проявления инфекции, тем больше их количество, однако пока данные о клинических симптомах, связанных с повышением уровней аутоантител, отсутствуют. 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин предупредил жителей о продолжении роста заболеваемости коронавирусом. 

Врачи напоминают, что вакцинация - единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания. В России на сегодняшний день зарегистрировано уже шесть вакцин от коронавируса: первая в мире вакцина от COVID-19 "Спутник V", "ЭпиВакКорона""КовиВак""Спутник Лайт""ЭпиВакКорона-Н", а также вакцина для подростков "Спутник М"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх