На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

Байден предложил назначить эксперта по РФ помощником главы Пентагона

Президент США Джо Байден выступил с предложением назначить гендиректора Фонда США-Россия Селесту Уолландер на пост помощника министра обороны по вопросам международной безопасности. Сообщение об этом появилось на сайте Белого дома.

До возглавления фонда Уолландер занималась в администрации экс-президента США Барака Обамы российским направлением в Совете национальной безопасности при Белом доме. 

Она успела опубликовать свыше 80 материалов по вопросам европейской и евразийской безопасности, а также оборонной стратегии РФ. Теперь выдвинутой Байденом кандидатуре Уолландер предстоит получить подтверждение сената.

Высокопоставленные чиновники считают, что она обладает глубоким профессионализмом, который может позволить ей использовать на новом посту "опыт в оборонной дипломатии", как пишет издание Axios.

"У нее есть глубокие политические знания в ключевых регионах, опыт работы в Пентагоне и послужной список талантливого менеджера и лидера. Она привнесет в эту работу отличные суждения и проверенный опыт в области оборонной дипломатии", - сказала порталу бывший сотрудник Пентагона при Бараке Обаме Мишель Флурной.

Обычно помощник по международным вопросам сопровождает в поездках главу Пентагона. Визиты осуществляются в Европу, Африку и Ближний Восток. Во время поездок помощник должен помогать утверждать продажу оружия. Также он занимается доведением политики ведомства до властей других стран.

Ранее российский президент Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден по итогам прошедшего в Женеве саммита выступили с совместным заявлением, посвященным вопросам стратегической безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх