На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Задержанным за подготовку переворота в Белоруссии предъявили обвинение

РИА Новости/Виктор Толочко

Четверым задержанным по делу о подготовке переворота в Белоруссии и покушении на президента республики Александра Лукашенко предъявлено обвинение в заговоре с целью захвата власти. Один из задержанных - Зинкевич - дал признательные показания и начал сотрудничать со следствием, сообщает КГБ.

"Четырем задержанным лицам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 357 Уголовного кодекса - заговор с целью захвата власти неконституционным путем. Все они дают признательные показания и сотрудничают со следствием", - рассказал представитель ведомства Константин Бычек в эфире программы "Понятная политика. Плюс" на телеканале "Беларусь-1".

17 апреля белорусский лидер Александр Лукашенко заявил о задержании группы людей, которые готовили покушение на него и его детей. Глава КГБ Иван Тертель сообщил журналистам, что участники преступной группы хотели устранить семью президента республики и организовать вооруженный мятеж с целью захвата власти. Он утверждал, что в эту группу входили в том числе иностранцы.

По данному делу были задержаны имеющий гражданство США Юрий Зенкович - лидер партии БНФ, адвокат - и белорусский политолог Александр Федута.Также в эту группу, планировавшую госпереворот, входил лидер оппозиционной партии Григорий Костусев, которого также арестовали.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 357 УК РБ "Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти". По ней обвиняемым грозит от 8 до 12 лет лишения свободы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх