На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Песков: Москве и Минску нужно привыкнуть к жизни при внешней угрозе

ТАСС/Сергей Бобылев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что уязвимость Белоруссии усиливает внешнюю опасность для России. Это работает и обратном направлении, подчеркнул представитель Кремля. 

По его словам, Россия и Белоруссия как вместе, так и по отдельности постоянно становятся объектами нападок других стран. В связи с этим государствам нужно просто привыкнуть жить в состоянии постоянной внешней угрозы. 

"Нам просто нужно привыкнуть жить в состоянии внешней угрозы, состоянии, когда внешняя окружающая среда агрессивна, враждебна и недружелюбна", — сказал он в эфире телеканала "Беларусь-1".

Ранее президент России Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, остановился на попытке госпереворота в Белоруссии и подготовке покушения на белорусского лидера Александра Лукашенко. Говоря об этом, Путин отметил, что на Западе привыкли не замечать того, что не отвечает их личным интересам. Подобному поведению стран российский президент дал яркое определение, сравнив одних с Шерханом, а других — с мелкими шакалами Табаки, которые крутятся вокруг него и подвывают "для того, чтобы задобрить своего суверена".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх