На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Россияне все чаще стали выбирать отдых на Сахалине

ТАСС/Юрий Смитюк

Начало выполнения чартерных рейсов из Москвы на Сахалин, запланированное на 4 июля, позволит снизить стоимость отдыха в в регионе почти в два раза — до 45 тысяч рублей. Такое мнение выразила в беседе с "Известиями" глава Ростуризма Зарина Догузова.

Так, в пакетный тур за эту стоимость может быть включен перелет, трансфер, однодневная экскурсия и завтраки. 

Гендиректор "TUI-Россия" Тарас Демура рассказал, что самолеты будут летать еженедельно по субботам. Догузова напомнила, что в правительстве выделили на субсидирование чартерных программ по стране 1,2 млрд рублей.

По мнению Демуры, сейчас Сахалин стали воспринимать как локацию для VIP-туризма, однако чартерная программа поможет увеличить приток путешественников из среднего сегмента.

В обязательные пункты программы по Сахалину для этой категории туристов обязательно входит маяк Анива на скале Сивучья, который считают визитной карточкой Сахалина. Построенный в 1930-х годах, он привлекает туристов своей загадочностью. В 2006 году маяк перестал выполнять свои изначальные функции и стал жертвой мародеров. На пути от маяка рекомендуется осмотреть водопады и подняться на скалистый Мраморный мыс. 

Следующими пунктами программы называют мысы Птичий и Великан. На последний можно добраться лишь на джипах по живописному побережью и по лесному бездорожью.

Интересная природа и богатая морепродуктами дальневосточная кухня обычно не оставляют туристов равнодушными. 

Отмечается, что Сахалин завоевал популярность у российских путешественников с развитием социальных сетей. Побывавшие на острове блогеры стали привлекать своих подписчиков после публикации красивых фотографий местной природы.

К региону проявляют интерес и рыбаки, некоторые из которых приезжают за диким палаточным отдыхом и морской рыбалкой. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх