На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Дык, хохлы всегда врут, чего их критиковать-то?Пленный солдат ВС...
  • Людмила Лепаева
    Про бандитов понятно но почему так быстро сгорел зал молчок ????СК вышел на тех, ...
  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...

Украинские солдаты жалуются на проблемы с вооружением НАТО

В американской военной помощи Украине вдруг заметили один важный нюанс, который вполне тянет на скандал, но вряд ли Киев будет его раздувать.

Новейшие натовские гаубицы М-777 были широко разрекламированы почти как чудо-оружие, ВСУ получили 89 штук. Только вот на кадрах, снятых на украинских позициях, заметили отсутствие одной важной детали - маленькой коробочки, цифровой системы управления огнем DFCS. С ее помощью пушка принимает указания из пункта управления огнем и применяет GPS для определения местоположения цели. Тогда стрельба становится убийственно быстрой и смертоносной. А без коробочки приходится наводить по-старинке. 

Чем это лучше старых советских пушек, неясно. Как говорят сейчас пленные украинские солдаты, в натовских ПТРК тоже были проблемы с электроникой.

"Были осечки, стреляют обычно один и четырех. И то бывают одни разрывы, они просто в 50 метрах разрывались, не долетая до цели. Большинство, у которых аккумуляторы просрочены. Большинство партий были указаны года, что уже поистекали сроки годности", - рассказал сдавшийся в плен солдат ВСУ.

Спецоперация России на Украине

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх