На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Защищавшего деда от алкоголиков мальчика избили до полусмерти

В Бурятии четверо взрослых из мести до полусмерти избили 12-летнего подростка. Мальчишка всего лишь вступился за своего деда, у которого местные алкоголики и дебоширы вымогали деньги. Но для пьяниц не было разницы, кто перед ними - ребенок или взрослый. Более того, буквально накануне к школьнику приходили из полиции, он все рассказал про вымогателей, и после расправы их даже особо искать не пришлось, задержали очень быстро.

Эти выходные он, как обычно, приехал в гости к своему дедушке, а они, как обычно, пришли к пенсионеру - не в гости, а требовать деньги, точнее, попросили дать в долг - пьяной компании из двух кавалеров и двух дам не хватало на сигареты. Дед отказал, а 12-летний мальчик выгнал чужаков и запретил им беспокоить деда. Потом были полиция, заявление, а на следующий день мать ребенка во время разговора услышала это.

Душераздирающая запись, на ней мальчик отчаянно зовет на помощь, пока четверо взрослых бьют его одного, маленького и беззащитного.

Нападение стало местью ребенку и деду за то, что вызвали полицию и написали заявление. Из-за этого им обещали большие проблемы. Определенно теперь участникам избиения придется еще хуже. По закону это нападение группой лиц, причинение вреда здоровью и кража, которая легко может превратиться в грабеж. Скорее всего, компания надолго отправится за решётку. Ребенок пока лечится.

"Голова разбита, кровь шла, телесные повреждения. Вот в конце коридора его", - говорит дедушка.

Эту компанию знают все в округе. Выпивают несколько раз в неделю, нигде не работают. Мать Кости рассказала, что ребенок с ними был хорошо знаком и даже не раз оказывал помощь.

"У нас дедушка пожилой человек, он на инвалидности. Ребенок добрый и отзывчивый, эти соседи, он даже им помогал, продуктами со своих денежных средств, потому что маленький ребенок и они нигде не работают", - говорит мать Ксения Хомякова.

Видимо, помощь эти товарищи оценили как должное, подумали, что теперь просить можно не только продукты, но и выпивку, сигареты, даже не просить, а требовать, как и произошло в этот раз.

Сосед - взрослый мужчина - предложил 12-летнему мальчику выйти вместе. Успокоился только после вызова полиции, а через день произошло нападение. Теперь вся компания задержана, в ближайшее время любителям выяснения отношений с подростками будет избрана мера пресечения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх