На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Я помню его в ветеринарии когда он работал на подхвате ....Онищенко предложи...
  • Вячеслав Северинко
    А, у Долиной, что друзей нет, чтоб посоветоваться, прежде чем принимать такие решения. И если уж продавала, то значит...Адвокат Лурье: по...
  • Андрей Зарубкин
    Надо бы завести уголовное дело на Долину за мошенничество.Драматичный финал...

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Веры Алентовой

Сергей Виноградов/ТАСС

Российский лидер Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью актрисы Веры Алентовой. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Президент назвал артистку талантливым и душевно щедрым человеком, который многие годы посвятил театру.

"Она всегда играла ярко, талантливо и в кино, и на сцене Московского драматического театра имени А.

С. Пушкина, которому посвятила многие годы своего творческого пути", – говорится в телеграмме.

Церемония прощания с народной артисткой РФ Верой Алентовой запланирована на 29 декабря.

Ранее министр культуры РФ Ольга Любимова заявляла, что Алентову любили люди самых разных поколений. Она подчеркивала, что когда уходят такие яркие таланты, как Алентова, возникает ощущение постепенного завершения целой эпохи.

Алентова ушла из жизни 25 декабря в возрасте 83 лет. Народной артистке стало плохо в Театре имени Маяковского на церемонии прощания с артистом Анатолием Лобоцким. В распоряжении РЕН ТВ оказались последние кадры жизни народной артистки России.

Спустя некоторое время Алентовой вызвали бригаду скорой и экстренно госпитализировали в состоянии клинической смерти, однако врачам не удалось ее спасти.

Ранее в этот день актер Андрей Ургант заявил, что Алентова многое сделала для советского и российского искусства.

Вера Валентиновна Алентова родилась 21 февраля 1942 года. Путь в искусство она начала в Барнаульском драматическом театре, после чего поступила в Школу-студию МХАТ.

Известность и всенародную любовь ей принесла роль Катерины в легендарном фильме Владимира Меньшова "Москва слезам не верит".

Эта картина в 1981 году получила премию "Оскар".

Алентова была замужем за режиссером Меньшовым, и их творческий и семейный союз стал одним из самых известных в отечественном кинематографе.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх