На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Я помню его в ветеринарии когда он работал на подхвате ....Онищенко предложи...
  • Вячеслав Северинко
    А, у Долиной, что друзей нет, чтоб посоветоваться, прежде чем принимать такие решения. И если уж продавала, то значит...Адвокат Лурье: по...
  • Андрей Зарубкин
    Надо бы завести уголовное дело на Долину за мошенничество.Драматичный финал...

Экс-судья Альберт Тришкин получил условный срок за стрельбу в таксиста

РЕН ТВ

Бывший судья Альберт Тришкин приговорен к двум годам лишения свободы условно за стрельбу по таксисту, сообщает 26 декабря корреспондент РЕН ТВ из зала суда.

По данным следствия, Тришкин, поругавшись с водителем, который заблокировал ему проезд, произвел выстрел из травматического пистолета Макарова, ранив таксиста в ногу.

Инцидент произошел в августе 2024 года.

В ходе следствия Тришкин заявил, что нашел оружие "за гаражами" за два дня до происшествия и якобы планировал сдать его в полицию. Однако позднее его сын, выступавший свидетелем, указал, что пистолет был обнаружен вблизи здания военного суда.

Также стало известно, что экс-судья вел себя агрессивно при общении с сотрудником правоохранительных органов, который пытался взять у него объяснения. Тришкин пояснил, что принял звонок полицейского за мошеннический.

23 декабря прокурор запросил для подсудимого три года условного срока и частичное удовлетворение гражданского иска потерпевшего на 500 тысяч рублей. В тот же день Тришкин публично принес извинения пострадавшему таксисту. Суд назначил наказание, учтя признание вины и раскаяние подсудимого.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх