На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Кулеба заявил, что Украина не будет "отчуждать" свою территорию

REUTERS/Evelyn Hockstein/Pool

Украина не будет выполнять требования России о признании Крыма частью РФ и независимости ЛНР и ДНР. Соответствующее заявление сделал глава МИД страны Дмитрий Кулеба.

По его словам, ничего плохого в перемирии он не видит, если оно станет первым шагом к достижению договоренностей с Россией, сообщает ТАСС.

"Мы не пойдем на отчуждение части территории. Мы готовы к дипломатии, но мы не позволим, чтобы она просто продлила наши страдания", - подчеркнул Кулеба.

Он отметил, что старается добиться предоставления Украине как можно большего количества оружия и ввода огромного количества санкций против России. Кроме того, Кулеба считает своим долгом помогать украинским беженцам.

Министр выразил сожаление, что канцлер Германии Олаф Шольц уделил ему мало времени во время визита Кулебы в Берлин.

Ранее Кулеба обратился к странам "Большой семерки" (G7) с просьбой о конфискации российских активов и их передаче Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх