На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...
  • лина любимцева
    Что за бред?!!  Какое могло быть "становление" при  алкаше Ельцине?!!....  Как вспомню время правления Ельцина - СТРА...В Кремле назвали ...
  • лина любимцева
    Нужно закрыть навсегда этот гадюшник!!Суд приостановил ...

В Финляндии заявили, что подадут заявку на членство в НАТО 18 мая

Хельсинки подадут заявку на вступлении Финляндии в НАТО, скорее всего, 18 мая. Об этом заявил Aftonbladet глава финского МИД Пекка Хаависто.

"Это будет наш посол НАТО в Брюсселе, который сделает это физически, вероятно, в среду. Затем, если начнутся переговоры с НАТО, ими займутся делегации во главе с министерством иностранных дел и министерством обороны", - сообщил Хаависто.

Глава МИД Финляндии добавил, что Хельсинки готовятся к вероятной реакции Москвы на свои действия.

Еще он подчеркнул, что доволен прохождением аналогичного процесса в Швеции. Предполагается, что Финляндия и Швеция подадут заявки на членство в альянс одновременно.

13 мая президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Финляндии Саули Ниинисте по поводу инициативы Хельсинки по вступлению в НАТО. Путин подчеркнул, что отказ от традиционной политики военного нейтралитета был бы ошибочным, так как никаких угроз безопасности Финляндии не существует. Голосование в финском парламенте по вопросу о заявке в альянс, как ожидается, пройдет 16 мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх