На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

В Британии заявили о проблемах с обучением пилотов истребителей

Великобритания столкнулась с проблемами по обучению пилотов для полетов на истребителях. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на документы.

Отмечается, что к кризису возможностей подготовки привела неисправная авиация, повышенный спрос на инструкторов и потом иностранцев ля прохождения обучения. 

Подчеркивается, что новобранцам приходится тратить месяцы и даже годы на занятия на авиатренажерах вместо истребителей. Кризис затронул и пилотов, которым нужно проходить обучение для полетов на военно-транспортных самолетах и вертолетах. 

Положение настолько серьезно, что в одной из внутренних заметок говорится о том, что Королевские ВВС изучают возможность попросить до 30 своих новобранцев уйти добровольно.

Действующий офицер, который знаком с учебным процессом, в беседе с телеканалом признал, что происходящее в авиации является самым большим провалом для Королевских ВВС. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх