На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

В храме объяснили фрески с чертями и гаджетами: Творческий подход

РЕН ТВ

В храме в деревне Николо-Малица Тверской области объяснили появление фресок, на которых, в частности, изображены черти с ноутбуками и телефонами.

Ранее про эти фрески узнали в Сети. Сообщалось, что фрескам уже несколько лет, их писал румынский иконописец Руслан Гебя. На этих картинах черти держат гаджеты, а грешники горят в огне.

Иеромонах Никодим в комментарии журналистам рассказал, что нестандартная живопись – это видение иконописца.

"Иконописец, который расписывал храм, решил подойти творчески. И традиционную фреску "Страшный суд", где всегда изображаются страдания грешников, изобразил по-своему, добавил новые элементы, актуальные духу времени. Интернет-зависимость – это грех", — сказал он.

Священнослужитель уточнил, что само использование Сети и гаджетов не является грехом, а зависимость от них – является. По словам иеромонаха, фреска уже много раз всплывала в Интернете, и люди на нее по-разному реагировали. Он считает, что из-за потока новостей позднее о ней все забудут, "но с проблемой интернет-зависимости согласны все".

В свою очередь, прихожанка Елена рассказала журналистам, что появление такой фрески было необычным, но она считает ее полезной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх