На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Пожилая женщина вытащила сестру-инвалида из огня в Архангельске

Пожилая женщина вытащила из огня свою сестру, которая страдает от ДЦП. Об этом сообщает "Архангельск-ИНФО".

Пожар случился в ночь на 12 апреля в доме на окраине Архангельска. О возгорании сообщила 60-летняя Галина Мохнаткина.

Пожарным было непросто добраться до места происшествия, так как путь до дома затруднен проездом по низководному мосту, и преодолеть его может не каждая автоцистерна. Но огнеборцы все-таки приехали к месту назначения и потушили огонь. Выяснилось, что горел пол в одной из квартир на первом этаже.

Еще до приезда пожарных выяснилось, что Галина вытащила на улицу свою сестру-инвалида. Уже после пожара она рассказала историю своей жизни. Ее сестра всю жизнь мучается от ДЦП, она так и не научилась говорить и не сделала ни одного самостоятельного шага. Поэтому за ней всю жизнь ухаживает Галина.

"Она лежит уже считай 60 лет, одна рука как-то действует, а в остальном она парализована. Я её и вытащила... Наш отец дошёл в войну до Берлина, но так и не дождался благоустроенного жилья. И мы с сестрой-инвалидом так и живем с дровами и водой с колонки. Это очень тяжело. Её ночью в машину скорой помощи определили, а сейчас она снова у меня. Наша квартира не пострадала, только запах пожарный стоит", — рассказала жительница дома.

В результате пожара пострадал лишь пол на площади несколько квадратных метров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх