На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

На Филиппинах изъяли раковины моллюсков-гигантов на 25 млн долларов

theguardian.com

На Филиппинах во время операции по выявлению незаконно добытых моллюсков обнаружили около 200 тонн ценного груза. Стоимость продукции, которую браконьеры собирались продавать по всему миру и использовать в качестве заменителя слоновой кости, составила почти 25 миллионов долларов, сообщили в издании The Guardian.

Тревогу забили экологические активисты, выражавшие свое беспокойство из-за роста незаконной торговли исчезающими животными. 

Рейд сотрудников правоохранительных органов прошел в западной провинции Палаван, где часто происходят облавы на браконьеров. Удалось арестовать четырех подозреваемых, которые были причастны к самому большому в истории вылову гигантских раковин моллюсков. Им грозит до 12 лет лишения свободы. 

"Изъятие гигантских моллюсков из их естественной среды обитания - это преступления поколениями", - заявил представитель Совета по устойчивому развитию Палаван Йович Фабелло.

По его словам, такие варварские действия наносят непоправимый ущерб морской экосистеме.

Гигантские моллюски могут вырастать до 1,3 метров в ширину, достигая веса в 250 килограммов. Они содержат водоросли, которые едят многие из употребляемых в пищу рыб. Из раковин производят различные предметы и украшения.

Ранее сообщалось о том, что на границе Финляндии с РФ остановили грузовик с 9 кг волос. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх