На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё??Вместе с замглавы...

Мария Захарова рассказала о кураторах "секты" ФБК*

ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Официальный представитель МИД Мария Захарова опубликовала в своем телеграм-канале пост о признанной экстремистской организации ФБК (запрещена в России, ранее была признана иноагентом). 

Захарова отметила, что в своем официальном заявлении Госдеп США сравнил эту организацию с сектой "Свидетели Иеговы" (запрещена в России).

По словам дипломата, Госдеп проводит такие параллели, так как является куратором этих организаций.

"Госдеп сравнил ФБК (запрещена в России, ранее была признана иноагентом - РЕН ТВ) и Навального со "Свидетелями Иеговы" (запрещены в России - РЕН ТВ). Заметьте, это не МИД России приравнял  две секты. А внешнеполитическое ведомство США. Почему? Потому что кураторам виднее", - написала Мария Захарова.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что ФБК и штабы Навального* в среду признаны Мосгорсудом экстремистскими организациями. То есть деятельность этих организаций со среды в России полностью запрещена.

* Экстремистские организации, деятельность которых запрещена в России. Ранее были признаны иностранными агентами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх