На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Блогеры обсуждают, кто "слил" Хованского

Стали известны новый подробности уголовного дела в отношении блогера Юрия Хованского. Как известно, скандального обзорщика игр задержали по подозрению в оправдании терроризма.

Собеседник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией, рассказал, что сотрудники правоохранительных устанавливают личность владельца аккаунта на YouTube, который выложил песню Хованского с оправданием терроризма.

"Публикация была сделана пользователем с аккаунта Юрий Прошкин. Его личность пока не установлена", - сказал источник.

Тем временем, пользователи Сети и блогеры гадают,  кто мог "подставить" Хованского, опубликовав его песню. Так, на обвинения уже пришлось отвечать блогеру Стасу Васильеву "Ай, Как Просто!".  

Он подчеркнул, что не писал заявление на Хованского, хотя несколько дней назад ему приходило уведомление из Следственного комитета о том, "что в отношении продюсера Иванова что-то там начали". Блогер также заявил, что в его адрес поступают фейковые обвинения. 

Напомним, 9 июня стало известно, что блогер-миллионник Юрий Хованский задержан в рамках дела по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма". Дело связано с его песней "Норд-Ост", в которой он оправдывал теракт и желал убийства детей. Хованский исполнил эту песню на стриме другого блогера Андрея Нифедова. Это произошло 3 июля 2020 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх