На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Самолет и вертолет привлекли для тушения пожаров в Тюменской области

В Тюменскую область для борьбы с природными пожарами прибыли дополнительные силы.

Напомним, в регионе бушуют лесные пожары. Всего за сутки было потушено 138 очагов возгораний. Сильный ветер принес в поселок пламя лесного пожара, в результате чего сгорели десятки домов.

В настоящее время в области действуют 64 очага. Проводится наращивание сил и средств за счет группировок МЧС России из Пермского края, Курганской и Свердловской областей, Уральского учебного спасательного центра МЧС России и Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

В тушении труднодоступных пожаров задействован самолет Ил-76 МЧС России. Им было сброшено 210 тонн воды. Вертолет Ми-8 МЧС России осуществляет защиту населенных пунктов от огня.

Всего в тушении пожара задействовано порядка 230 спасателей и 30 единиц техники. Ситуация находится на особом контроле МЧС России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх