На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Основные осадки ночью: синоптик оценил вероятность "потопа" в Москве

Заместитель директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев рассказал, что начавшийся в Москве дождь продолжится и ночью, в ночное время выпадет основная часть осадков. 

"Основные осадки пройдут ночью, прежде всего во второй половине ночи. Завтра днем также местами небольшой дождь, по области — умеренный. Основная порция пройдет до", — говорит Киктев. 

Также специалист оценил вероятность "потопа" в столице. По его словам, если осадки будут меньше 16 мм, то городская канализация должна справиться с таким объемом воды. 

"Если есть засоры, то ситуация может усугубиться", — заявил Киктев. 

Согласно прогнозу синоптика, к четвергу и пятнице в столице станет теплее — днем будет около 16–18 градусов. Однако в выходные ожидается очередная порция дождя из-за зарождающегося над Балтикой циклона. 

Киктев также рассказал о погоде в России на майские праздники. По предварительным подсчетам специалистов, "жары пока не видно". Однако более точные прогнозы делать рано, уточнил Киктев.

Ранее сообщалось, что в Москве начался рекордный дождь, которого не было 73 года. По данным синоптиков "Фобоса", сегодня и до 15 часов 21 апреля в Москве ожидаются дождь, мокрый снег и порывы ветра до 15 м/с. Предполагается, что выпадет до 22 мм осадков — половина от месячной нормы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх