На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Чехия допустила высылку из страны всех российских дипломатов

Global Look Press/CTK Photo/Michal Kamaryt

Первый вице-премьер Чехии Ян Гамачек допустил высылку из страны всех российских дипломатов. Об этом говорится на его странице в Facebook.

По его словам, руководство распределит свои дальнейшие действия "по фазам". 

"Ожидал несколько другой реакции со стороны России, но хорошо. Мы должны распределить по фазам ответ Праги на выдвигаемые в адрес Москвы обвинения. Мы должны посоветоваться о дальнейших вариантах. Я готов ко всему – и к строительству чешско-российских отношений с самого нуля. Это означает, что мы отправим всех российских дипломатов домой", – заявил Гамачек.

Ранее чешский политик заявил, что власти страны заподозрили российские спецслужбы в причастности к инциденту на складе боеприпасов во Врбетице, который произошел в 2014 году. После этого Прага выслала из страны 18 российских дипломатов. Москва в ответ объявила персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии.

Ранее чешские депутаты рекомендовали руководству страны увеличить число высланных российских дипломатов.

Ян Гамачек также является главой МВД и исполняет обязанности министра иностранных дел. 

Во вторник, 20 апреля, генпрокурор Чехии Павел Земан сообщил, что взрывы на складе боеприпасов в деревне Врбетице в 2014 году не являются терактом. Глава ведомства добавил, что это "дело исключительно политиков". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх