На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Во французском Авиньоне спели "Смуглянку" под скрипку в День Победы

В Авиньоне на юго-востоке Франции почтили память павших в годы Второй мировой войны. Там дети под руководством педагога исполнили знаменитую "Смуглянку" из картины Леонида Быкова о буднях летчиков-истребителей "В бой идут одни «старики»". 

В этом году День Победы отпраздновали под мелодии знаменитых военных песен во многих городах мира. Так, в США прошел онлайн-концерт, приуроченный к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На нем собрались российские соотечественники, проживающие в разных штатах. Они вместе спели "Катюшу", "В землянке", а также "Смуглянку" и "Журавлей". В некоторых городах США все же удалось организовать живые мероприятия. Так, в Нью-Йорке россияне провели шествия по Манхэттену и Бруклину с фотографиями родственников — участников войны.

В некоторых странах и городах устроить шествие "Бессмертного полка" с большим числом участников помешал COVID-19. Так, например, случилось в Кельне, где соотечественники собрались на торжественный митинг в честь Дня Победы. Там же прошел и небольшой концерт, в котором знаменитую "Смуглянку" доверили спеть самым маленьким участникам.  

Жители украинской столицы 9 мая также приняли участие в памятном мероприятии. Киевляне прошлись по городу с портретами родственников, принимавших участие в войне, а также спели песни военных лет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх