На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Так Украина фактически уже давно объявила нам войну, нападая на нашу территорию! Но юридически этого нет. Даже Герман...Литва де-факто об...
  • Дмитрий Гурин
    Надо просто задаться вопросом: "А откуда у Румынии в те годы было столько золота?" Золотоносных территорий не существ...Румыния решила по...
  • лина любимцева
    Придурки.ЦЕРН прекратит со...

Подросток в Приамурье пригрозил "повторить Казань" и был задержан

РИА Новости/Максим Богодвид

В Амурской области правоохранительные органы задержали подростка, который угрожал "повторить трагедию в казанской школе". 

По данным Telegram-канала "Плохие новости", 17-летний подросток в одном из чатов мессенджера Telegram прокомментировал новость о массовом убийстве детей в Казани, оставив сообщение, что "завтра в 27-й школе Благовещенска сделает то же самое".

Информация о произошедшем сразу же дошла до правоохранителей. Сигнал о ЧС поступил в одну из школ города, в итоге занятия там были отменены, написал в своем Telegram-канале мэр города Олег Имамеев.

"Ситуация полностью под контролем. Речь идет только о данной школе", - отметил мэр.

Сейчас подростка задержали.

"Сотрудниками регионального УФСБ установлена личность гражданина, разместившего ложную информацию. Злоумышленник задержан по месту жительства совместной следственно-оперативной группой, состоящей из сотрудников полиции и УФСБ. Им оказался 17-летний житель Тамбовского района", - цитирует агентство Интерфакс сообщение регионального УМВД.

Как сообщал РЕН ТВ, стрельба в школе на улице Джаудата Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Ее устроил 19-летний Ильназ Галявиев — бывший ученик, объявивший себя "богом". Также при входе в школу он взорвал самодельное взрывное устройство. 

В результате погибли 9 человек, включая семерых детей, еще 21 человек пострадал. Позднее стало известно, что число пострадавших возросло до 23. Стрелявший был задержан. По факту массового убийства возбуждено уголовное дело.

Галявиев арестован на два месяца. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх