На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Специалист раскрыл способ восстановить утерянные данные с флешки

Если с флешки исчезли важные данные, то люди могут несколькими способами восстановить их самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Соответствующее заявление сделал доцент кафедры "Интеллектуальные системы информационной безопасности" РТУ МИРЭА Евгений Кашкин.

"Если вы увидели, что после подключения носителя к компьютеру на флешке не отображается часть или все данные полностью, не предпринимайте никаких действий. Удалять и копировать что-либо строго нельзя: в таком случае флешка может не подлежать восстановлению или же копируемые файлы исчезнут без возврата", - цитирует его агентство "Прайм".

Проверить исправность флешки можно с другого компьютера. Если там возникнет такая же картина, то виноват именно носитель. 

При этом существует большое количество приложений для "оживления" флешки, которые позволяют сохранить данные на другом устройстве. 

Затем можно отформатировать флешку и проверить на вирусы.

Ранее сообщалось, что флешку емкостью 1 терабайт анонсировала компания SanDisk. Согласно анонсу, это будет самый маленький накопитель с подобным объемом памяти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх