На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Россияне смогут оставаться в Черногории без визы до 90 дней

Unsplash. Курортный поселок Черногории Свети-Стефан

Правительство Черногории временно освободило россиян от получения виз. С 1 апреля по 31 октября граждане РФ смогут находиться в стране без визы до 90 дней. Об этом сообщили в МИД РФ.

"Согласно документу, граждане Российской Федерации с 1 апреля по 31 октября 2021 года могут въезжать, пересекать территорию и пребывать в Черногории до 90 дней с действующим документом, удостоверяющим личность, без визы", — уточнили в ведомстве.

Таким образом, для путешествий по Черногории (на период до 90 дней) россиянам будет достаточно наличия загранпаспорта.

Как подчеркнули в министерстве, это решение правительства не распространяется на тех, кто собирается осуществлять трудовую или учебную деятельность на территории Черногории.

Ранее госсекретарь по туризму Министерства экономического развития Черногории Ивана Джурович сообщила, что въехать на территорию Черногории россияне смогут только с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус не старше 48 часов, документом о вакцинации, сделанной не менее чем за 7 дней до прибытия, или справкой о наличии антител. При этом не имеет значения, какой именно вакциной привился приезжающий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх