На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Тихановская заявила, что готовит поправки в конституцию Белоруссии

Globallookpress

Оппозиционный белорусский политик Светлана Тихановская заявила, что ее офис планирует разработать поправки к конституции Белоруссии. Сообщения об этом появились в ее Telagram-канале.

При этом Тихановская отметила, что "новые выборы и народный референдум по новой Конституции должны пройти до конца 2021 года и без Лукашенко".

"В ближайшее время Офис Светланы Тихановской представит предложения по проекту Конституции, которые будут открыты к обсуждению", - заявила Тихановская.

В то же время Александр Лукашенко заявил, что новый проект конституции страны будет закончен к концу 2021 года.

"Думаю, что в течение года мы сможем разработать проект новой конституции. И думаю, что к концу будущего года проект новой конституции будет готов. И тогда на референдуме люди определят, быть новой конституции или не быть", - цитирует агентство ТАСС слова президента Белоруссии.

Акции протеста в Белоруссии начались 9 августа после объявления результатов выборов президента. Согласно официальным данным ЦИК, действующий лидер страны Александр Лукашенко набрал свыше 80% голосов и в шестой раз стал президентом. Кандидат от оппозиции Светлана Тихановская не признает результаты выборов, она была вынуждена покинуть территорию страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх