На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

На Украине толпа людей перекрыла трассу из-за роста цен на газ

В Харьковской области Украины около полусотни человек перекрыли трассу Харьков - Симферополь, требуя не повышать цену на транспортировку газа, передает "Укринформ".

Акция протеста состоялась в районе поселка Высокий. По данным СМИ, митингующие в Высоком пускали спецтранспорт и автомобили с маленькими детьми, а также каждые 15 мин пропускали движение. Участники протеста собирали подписи под обращением к депутатам Рады, в котором также требуют пересмотреть рост цен на газ для населения.

По состоянию на 12:30 по местному времени трасса была уже свободна, люди разошлись.

Ранее сообщалось, что около 300 человек перекрыли трассу Киев — Харьков в Полтавской области Украины, требуя снизить тарифы на газ.

Напомним, в январе "Нафтогаз" повысил цену на газ для населения на 14 процентов - до 7,22 гривны за кубометр с НДС и без учета стоимости распределения. Также в конце декабря власти Украины отметили льготный тариф на электроэнергию для населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх