На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Англичанин Беллингем стал самым юным футболистом в истории Евро

Pool via REUTERS/Andy Rain

Игрок сборной Англии по футболу Джуд Беллингем стал самым юным футболистом, который играл на чемпионате Европы. Он принял участие в матче группового этапа первенства против Хорватии.

Главный тренер англичан Гарет Саутгейт выпустил игрока на 82-й минуте матча, он заменил капитана Гарри Кейна.

На момент выхода на поле Беллингему было 17 лет и 349 дней.

Предыдущий рекорд принадлежал Йетро Виллемсу из Нидерландов, который участвовал в матче Евро-2012 против Дании в возрасте 18 лет и 71 дня.

Джуд Беллингем выступает в чемпионате Германии за дортмундскую "Боруссию". В минувшем сезоне он вместе с командой выиграл Кубок страны.

Отметим, сборная Англии выиграла у Хорватии со счетом 1:0. Единственный гол забил Рахим Стерлинг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх