На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Людей всегда удивляет,что кто-то хочет есть!Волк терроризируе...
  • Eduard
    Ойу людей урожай украли,наверное вымрет деревня! Хаха,ха.Статья-бред!Волк терроризируе...
  • Eduard
    Какая чушь!Волк терроризируе...

Байден: США больше не относятся к НАТО как к охране за деньги

REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон больше не относится к Североатлантическому альянсу как к охране союзников за деньги. По его словам, НАТО важно для общей безопасности. Об этом Байден сказал во время саммита G7.

"Мы больше не рассматриваем НАТО как защиту (союзников) за деньги.

Мы считаем, что НАТО важно для нашей общей безопасности", - отметил глава Белого дома.

Он отметил, что после теракта в США 11 сентября 2001 года НАТО "незамедлительно" оказало поддержку Вашингтону.

Байден отметил, что "священный долг" НАТО — статья 5 Североатлантического договора. Ее суть заключается в том, что нападение на одну из стран НАТО рассматривается как нападение на альянс в целом.

Ранее Байден поделился ожиданиями от встречи с Путиным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх