На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Северный флот показал спасение аварийного судна в Арктике

В Баренцевом море военные отработали спасение аварийного судна во время командно-штабного учения. По сценарию, на борту океанского судна, роль которого исполнил носитель глубоководных спасательных аппаратов "Георгий Титов", произошел пожар.

Как сообщает Минобороны РФ, прибывшие спасатели должны были отработать тушение, провести эвакуацию пострадавших, откачать воду, подать электропитание, а затем взять судно на буксир.

Первым к месту прибыл противолодочный самолет Ил-38, который сумел обнаружить объект и скинуть аварийно-спасательное имущество. По полученным координатам к судну выдвинулся вертолет Ми-8, сбросивший малый морской десантируемый спасательный комплект ММДСК-1.

Также с вертолета высадился парашютный десант спасателей, оказавших помощь морякам в арктических водах.

Морской спасательный буксир "Микула" и спасательное буксирное судно "Алтай" охладили корпус и ликвидировали возгорание на верхней палубе. В тушении также принимал участие пожарный катер ПЖК-2055.

"Заделку условной пробоины подводной части корпуса аварийного судна выполнила группа водолазов с водолазного катера "Иван Швец". Затем буксиры "Микула" и МБ-100 отработали буксировку "Георгия Титова", – говорится в сообщении.

В конце учений на борт спасательного судна "Алтай" был переправлен пострадавший, находившийся внутри эвакуационного контейнера ЭСК-1.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх