На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

На Украине опасаются, что Запад помешает разорвать дипотношения с РФ

ТАСС

Украинский политолог Павел Рудяков полагает, что Киев не сможет разорвать дипломатические отношения с Москвой без ряда негативных последствий. По словам эксперта, этот шаг приведет к резкому ухудшению связей с целой группой стран.

Как сообщает "РИА Новости", таким образом директор информационно-политического центра "Перспектива" оценил предложения депутатов от партии "Слуга народа" о разрыве дипотношений с Россией.

Рудяков напомнил, что отношения существуют только формально, и контакты практически полностью минимизированы. 

"Разрыв отношений – это серьезный шаг, который выходит за рамки двусторонних отношений. Так как Украина контролируется извне, если мы захотим пойти на разрыв отношений с Россией, нам придется советоваться с Западом, где нам посоветуют от этого шага воздержаться", – пояснил политолог.

Эксперт добавил, что к этой идее может негативно отнестись в том числе Китай, который "с тройным интересом" присматривается к действиям Киева после инцидента с "Мотор Сич".

Напомним, в сентябре 2020 года глава украинского МИД Дмитрий Кулеба негативно высказался о полном разрыве дипотношений с Москвой. По его словам, подобные действия могут создать большую проблему с защитой интересов украинцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх