На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Суд арестовал устроившего массовое убийство в школе в Казани

Советский суд Казани арестовал на два месяца Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в гимназии №175, где погибли девять человек. Об этом сообщает корреспондент "Известий" из зала суда.

В ходе заседания следователь попросил удовлетворить ходатайство об избрании Галявиеву меры пресечения в виде заключения под стражу. Отметим, что обвиняемый и его адвокат на вопрос судьи ответили, что не оспаривают просьбу об аресте.

Когда подозреваемого завели в аквариум в зале суда, он отказался отвечать на вопросы журналистов о том, почему расстрелял семерых школьников и двоих учителей в своей бывшей гимназии. Он молча и спокойно выслушал имена своих жертв, а также заявил судье, что у него нет каких-либо тяжких заболеваний. При этом ранее в Следственном комитете отмечали, что поведение Галявиева затрудняет проведение с ним следственных действий.

Выстрелы в гимназии №175 на улице Джаудата Файзи прозвучали утром 11 мая во время учебных занятий. Ворвавшись с здание с оружием, 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь по школьникам и учителям прямо в одном из классов. На месте были слышны взрывы. Дети спасались через окна. В результате нападения погибли девять человек  две учительницы и ученики. Еще 23 человека пострадали.

Стрелявший был задержан. Правоохранителям он заявил, что считает себя "богом" и всех ненавидит, а также, что "почувствовал в себе пробуждение монстра". Позже выяснилось, что Галявиеву ранее диагностировали менингиому головного мозга. По данным РЕН ТВ, опухоль признали доброкачественной. Из-за этого, по всей видимости, у Галявиева подозревали еще и энцефалопатию, то есть поражение головного мозга. У парня могли возникать головные боли и агрессия. 

По факту стрельбы, унесшей жизни девяти человек, возбуждено уголовное дело о массовом убийстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх