На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Путин назвал Си Цзиньпина своим другом

ТАСС/Михаил Метцель

Президент России Владимир Путин назвал председателя КНР Си Цзиньпина своим другом. Соответствующее заявление он сделал в интервью журналистке CNBC Хедли Гэмбл. 

"Считаю Председателя Си Цзиньпина своим другом, мы много лет работаем вместе и добиваемся хороших результатов и в сфере политического взаимодействия, и в сфере экономики. Я считаю, что это идет на пользу как народу Китая, так и народу России и балансирует, создаёт определенную устойчивость в международных делах", - цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Путин обратил внимание на то, что союз России и Китая не направлен против каких-либо других стран. Фактически Россия и Китай не создают альянс против кого-либо.

"Дружить против кого-то" - это плохо. Это подрывает стабильность, о которой мы все говорим и о которой мы все заботимся", - заключил президент, намекая на альянс AUKUS.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пояснила, что создание партнерства AUKUS стало неожиданностью не для потенциальных противников, а для союзников. По ее словам, этот факт мог шокировать страны НАТО.

Напомним, 15 сентября Борис Джонсон, Джо Байден, а также премьер-министр Австралии Скотт Моррисон объявили о создании нового партнерства AUKUS в сфере обороны и безопасности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх