На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Белый дом отказался от ввода санкций против "Северного потока - 2"

nord-stream2.com

Администрация президента США, пока ее возглавляет Джо Байден, не собирается вводить против газопровода "Северный поток - 2" санкции, которых требует Конгресс США. Особенно активно ввода новых рестрикций требует сенатор-республиканец Тед Круз.

Последний неоднократно жестко критиковал Белый дом, настаивая на немедленном вводе санкций против трубопровода. Более того, он даже пытается блокировать утверждение Сенатом ряда кандидатов Байдена на посты в администрации. 

По данным Politico, сейчас Круз не дает Штатам назначить послов в нескольких странах. Это сильно не нравится Белому дому, где подозревают, что такая ситуация может нанести удар по позициям США на мировой арене.

Источники газеты отмечают, что в августе этого года Белый дом попытался обсудить с сенатором его позицию. Однако ни к чему хорошему это не привело. 

При этом Белый дом четко дал Крузу понять, что на поводу у него не пойдет. Таким образом, Байден фактически отказался от ввода санкций против "Северного потока - 2".

Ранее сообщалось, что некоторые силы в Европе готовы пойти даже на самые неуместные действия, лишь бы выступить против российского трубопровода "Северный поток – 2". Такой точки зрения придерживается немецкий политолог Александр Рар.

Он напомнил, что притормозить проект пытаются "большие силы" внутри Евросоюза. Хотя при этом часть требует, чтобы СП-2 как можно быстрее заработал, чтобы получить дополнительные объемы газа для Европы в условиях кризиса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх