На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...

Штаб-квартира Президентского совета Ливии в Триполи подверглась атаке

В Триполи группа вооруженных людей атаковала отель "Коринтия", в котором расположена штаб-квартира Президентского совета Ливии. Об этом сообщил телеканал Al Arabia со ссылкой на источники в силовых структурах страны.

Известно, что глава Президентского совета Мухаммед аль-Менфи успел покинуть здание через черный ход. По данным телеканала, все трое членов совета в настоящий момент находятся в безопасности. В Сети публикуют кадры с места происшествия. 

При этом ливийские СМИ сообщают, что вооруженная группа похитила главу канцелярии Президентского совета Мухаммеда аль-Мабрука. По данным местных изданий, к нападению могут быть причастны вооруженные формирования Западного региона, которые участвовали в объявленной бывшим главой Правительства национального согласия Фаизом Сарраджем.

По данным информационного портала Аfrigatenews, командование милиции добивается от Президентского совета перестановок в руководстве службы общей разведки Ливии, а также отставки министра иностранных дел и международного сотрудничества Наджлу Мангуш из-за ее позиции по ряду политических вопросов. Известно, что министр добивается немедленного вывода из страны всех иностранных войск и наемников, а также открыто критикует присутствие турецких войск в Ливии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх