На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

В Бразилии начнут производить "Спутник V" для других стран

Globallookpress

Бразильская фармацевтическая компания Uniao Quimica, которая является партнером РФПИ, рассчитывает уже на следующей неделе начать производство российской вакцины от коронавируса "Спутник V". При этом фирма даже не собирается дожидаться решения местного регулятора по одобрению препарата.

Генеральный директор компании Фернандо Маркес заявил, что на данном этапе вакцина не будет использоваться в Бразилии, но ее смогут получить другие латиноамериканские страны.

"Мы намерены начать производство на следующей неделе с целью экспорта", - пояснил Маркес.

Ранее стало известно, что бразильский регулятор не разрешает импорт и применение вакцины "Спутник V". Примечательно, что до этого в Бразилии признали "Спутник V" безопасным препаратом.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва готова предоставить все необходимые данные для разрешения поставок и использования препарата.

Спикер Кремля подчеркнул, что данных о эффективности вакцины уже хватает: сформировалась big data, которая содержит сведения о "Спутнике". Он также напомнил, что спрос на российскую вакцину остается очень высоким.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх