На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Сенатор Джабаров рассказал о последствиях санкций против РФ для Грузии

Известия/Артем Коротаев

Грузия многое потеряет, если присоединится к антироссийским санкциям. Такое мнение озвучил первый замглавы международного комитета Совфеда РФ Владимир Джабаров.

"Сейчас Саломе Зурабишвили (президент Грузии – прим. РЕН ТВ) будет давить на свое правительство, чтобы Грузия присоединилась к санкциям против России. И что от этого получит Тбилиси? Ничего, кроме реального ущерба своей стране", – написал сенатор в своем Telegram-канале.

В первую очередь присоединение к санкциям скажется на экспорте грузинских вин. Если прекратятся поставки в Россию, Тбилиси рискует потерять большую часть заработка: ЕС не будет покупать грузинские вина, поскольку французов, итальянцев и испанцев хорошо налажено свое производство данного напитка.

"Или любимая в России вода "Боржоми" будет иметь повышенный спрос в ЕС? Эвиан, Перье, Витель, АкваПанна, Сан-Пелегрино сами ищут лазейки, чтобы обойти санкции и вернуться на российский рынок", – отметил Джабаров.

Политик также обратил внимание на то, что большая часть трудовых мигрантов из Грузии всегда предпочитали приезжать на работу в Россию 

А внучке грузинских белоэмигрантов Зурабишвили, родившейся и всю сознательную жизнь прожившей в чужой для Грузии Франции, на это наплевать. Запасной аэродром в Париже у нее всегда есть. То же касается кучки саакашистов, существующих на зарубежные гранды врагов России", –заключил сенатор.

Ранее ведущий научный сотрудник института международных исследований МГИМО Николай Силаев рассказал РЕН ТВ, что ЕС и США давят на Грузию, требуя ужесточить отношения с Россией. Однако Тбилиси не хочет этого делать ввиду того, что понимает, какие последствия настанут из-за этого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх