На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Рябков: РФ может расширить список недружественных стран

РИА

Россия может расширить список недружественных стран. Об этом сообщил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

По его словам, РФ не хотела бы делать этот перечень безразмерным, но расширяться он может.

"Список недружественных стран может и расширяться, хотя мы не хотели бы, чтобы этот перечень государств становился безразмерным. Пока наиболее оголтелую, скажем так, позицию в противостоянии с нами заняли именно Вашингтон и Прага. То, что мы видим в соответствующем распоряжении правительства, это отражение фактического положения дел. Здесь нет элемента риторики", - сказал Рябков в интервью РБК.

Кроме того, дипломат отметил, что власти США пока не обращались к РФ с просьбой исключить Соединенные Штаты из списка недружественных стран. 

Также Рябков призвал США воздержаться от шагов, которые могли бы создать дополнительный балласт и проблемы для диалога между Москвой и Вашингтоном.

Напомним,14 мая правительство России утвердило перечень недружественных иностранных государств, куда вошли США и Чехия. 

Ранее власти Чехии обвинили российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году в Врбетице. Затем они выслали из страны 18 сотрудников российского посольства. Москва опровергла обвинения, назвав их недостоверными и голословными. Из Чехии выслали 18 российских дипломатов. МИД России ответил зеркально, объявив персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх