На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    А надо показать своим рабовладельцам-англичанам,что все хоккей!!!!!!Сенатор Кастюкеви...
  • Juri дедов
    Покупатель то здесь причём? Покупатель деньги отдал, продавец деньги получил - всё нормально. А куда продавец после с...Покупательница кв...
  • александр крот
    ИдеотыВ Австралии преду...

Комитет Госдумы одобрил денонсацию ДОН

В Госдуме поддержали единогласным решением денонсацию Договора по открытому небу (ДОН). Такое заявление сделал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий по итогам его заседания.

"Комитет Госдумы по международным делам единогласно поддержал денонсацию Договора по открытому небу. Решение принято единогласно", – заявил он.

В рассмотрении данного вопроса участвовал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. ДОН включили в повестку пленарного заседания Госдумы.

Оно запланировано на среду, 19 мая.

Депутаты должны были рассмотреть законопроект о денонсации Договора по открытому небу во вторник, 18 мая. 

На данный момент российский закон о денонсации не вступил в силу. У США и их союзников есть возможность пересмотреть позицию по ДОН. Ранее об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

США вышли из соглашения 22 ноября прошлого года. Российские дипломаты пояснили, что такое решение Вашингтона кардинально изменило конфигурацию данного режима и привело к нарушению баланса интересов государств-участников договора. 

Таким образом, для России документ фактически стал бесполезен. В связи с этим российское правительство приняло принципиальное решение о денонсации соглашения.

Ссылка на первоисточник
наверх