На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Большинство кибератак на Россию в 2020 году шло с адресов в США

Depositphotos

Большинство кибератак на Россию в 2020 году осуществлялось с адресов, зарегистрированных в США, Германии и Нидерландах. Соответствующее заявление сделал замглавы МИД России Олег Сыромолотов.

"Что касается вопроса о вредоносной активности, фиксируемой с территории США, то, по данным Национального координационного центра по компьютерным инцидентам, большинство кибератак на Россию в 2020 году осуществлялось из адресного пространства США, Германии и Нидерландов", - цитирует его РИА Новости.

Нападениям подвергались объекты, связанные с разработкой вакцин, государственным управлением, финансовым сектором, ВПК, наукой, образованием, здравоохранением и транспортом.

Ранее сообщалось, что Москва ответит на возможные планы США устроить кибератаки на инфраструктуры РФ, а также попытки отключить страну от платежной системы SWIFT. Об этом заявил специальный представитель президента РФ по информационной и кибербезопасности Андрей Крутских.

По его словам, тема информационной безопасности интересна США и РФ и может быть приоритетным направлением в отношениях двух стран.

Он уверен, что эта тема будет обсуждаться на переговорах на высшем уровне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх