На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Учитель скальпировал ученика, схватив за волосы в воспитательных целях

В Центральном Китае учитель дернул девятилетнего школьника за волосы и скальпировал его. Инцидент произошел 5 марта в городе Пиндиншань в провинции Хэнань, сообщили в South China Morning Post.

По данным издания, учитель по фамилии Чанг разозлился на мальчика по фамилии Юань, заметив, что он разговаривает в классе. Мужчина схватил ребенка и перетащил с его места к доске за волосы. 

После инцидента у ребенка закружилась голова, возникла тошнота. Школьник рассказал матери, что с ним произошло. На следующий день кожа головы ребенка опухла, и женщина доставила ребенка в больницу. 

"У моего сына короткие волосы. Когда учитель впервые дернул его, мой мальчик отступил. Учитель, возможно, подумав, что он сопротивляется, снова потянул его за волосы", - рассказала мать пострадавшего. 

В больнице выяснилось, что травма привела к кровоизлиянию в мозг. Врачам пришлось провести семь хирургических процедур и выкачать более литра крови из мозга ребенка.

По словам матери школьника, медицинские счета за лечение оплатил учитель, однако простить женщина его не может и собирается подать на педагога в суд.

Ранее сообщили о том, что в США учительница избила веслом школьницу, сломавшую компьютер.

       

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх