На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Марш в честь дивизии СС "Галичина" впервые проходит в Киеве

Впервые в истории столицы Украины там проходит марш в честь годовщины создания 14-й дивизии СС "Галичина". До этого его проводили на западной части страны.

Как сообщает "Страна.ua", неонацистский марш проходит по инициативе нескольких организаций, которые призвали своих сторонников приходить в вышиванках. Они хотят пройти по центру города мимо правительства и Верховной Рады до площади Независимости. Отмечается, что на акцию пока пришли несколько десятков человек.

Напомним, члены дивизии СС "Галичина" принимали участие в карательных операциях гитлеровцев против мирных жителей на оккупированных нацистской Германией территориях. Решением Нюрнбергского трибунала дивизия "Галичина" была признана преступной организацией. Но несмотря на это, в прошлом году на Украине отменили решение суда о признании символики дивизии СС "Галичина" нацистской, то есть запрещенной к распространению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх