На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Умер летавший на Луну американский астронавт Майкл Коллинз

Nasa

Знаменитый американский астронавт Майкл Коллинз, летавший к Луне в составе экипажа "Аполлон-11", умер в возрасте 90 лет. Об этом сообщает AFP со ссылкой на семью Коллинза.

Причиной смерти астронавта, который пилотировал "Аполлон-11", стал рак. Как отметили в семье, он провел последние дни жизни в окружении родных.

Первый полет Коллинза в космос произошел в 1966 году. В рамках полета корабля "Джемини-10" под командованием Джона Янга пилот дважды выходил в открытый космос и стал первым человеком в мире, который достиг этого результата.

NASA опубликовало аудиозаписи с миссии "Аполлон-11" >>>

Главной миссией Коллинза стал полет на корабле "Аполлон -11". 20 июля 1969 года спускаемый модуль Eagle совершил первую в истории человечества посадку на Луну. Сам он, правда, в отличие от Нила Армстронга и Эдвина Олдрина, так и не побывал на спутнике Земли, поскольку пилотировал командный модуль на лунной орбите.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх