На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Туристов вывозят автобусами из отелей под Мармарисом

Популярный турецкий курорт Ичмелер, расположенный к юго-западу от Мармариса, страдает от лесных пожаров, которые окружили город. Туристов спешно эвакуируют - многие просто не успевают собрать вещи и теперь волнуются, что пламя перекинется на гостиницы.

Корреспондент "Известий" Александр Морозов показал сам процесс эвакуации.

"Началась эвакуация туристов из отеля, который расположен в непосредственной близости от пожара. Их отвезут в отели, которые расположены в более безопасных курортных зонах", - пояснил корреспондент.

Люди выстраиваются в очереди, и многие из них не знают, куда именно их повезут. Некоторые из туристов пытаются вернуться отель и спасти свои вещи.

Ранее стало известно, что стена пламени подобралась к одному из отелей в Ичмелере на расстояние около 50 метров.

Напомним, лесной пожар на юге Турции недалеко от курортного города Манавгат в провинции Анталья начался в среду. На следующий день огонь охватил ряд других провинций, в том числе курортные Айдын и Муглу. По данным Управления по чрезвычайным ситуациям Турции, в результате природного бедствия погибли шестеро, свыше 400 человек пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх