На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

Космонавты с МКС сняли видеоэкскурсию по новому модулю "Наука"

Космонавты с Международной космической станции провели видеоэкскурсию по многоцелевому лабораторному модулю "Наука", который ранее пристыковался к МКС. Ролик в своем Twitter-аккаунте опубликовал космонавт Олег Новицкий.

"Вместе с Петром Дубровым приветствуем всех из нашего нового модуля "Наука", - написал он.

На видео космонавты открывают люки в модуль, переходят в него и показывают, как устроена "Наука" изнутри. Как пообещал Новицкий, вскоре будет опубликована более подробная экскурсия.

Модуль "Наука" пристыковался к МКС в четверг, 29 июля. Спустя три часа на нем незапланированно включились двигатели. Станция развернулась на 45 градусов.

Для того чтобы вернуть МКС в нужное положение в пространстве, были задействованы двигатели грузового корабля "Прогресс МС-17" и модуля "Звезда". Угрозы экипажу станции не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх