На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

Россиянин захотел купить машину и обнаружил в ней бомбу

Житель Мурманска случайно обнаружил бомбу, которая была заложена под днищем автомобиля Dodge Caravan. Мужчина перед покупкой доставил старую машину в сервис к знакомому, так как ее владелец признался, что в фургоне протекает гидроусилитель руля.

Однако после осмотра днища выяснилось, что это меньшая из бед. В районе заднего левого колеса была прикреплена настоящая бомба. Прибывшие на место ЧП взрывотехники сняли устройство, состоявшее из пластиковой канистры с тротилом и запалом. Оно было примотано к машине хомутами. 

К правоохранителям обратился хозяин автосервиса. Он сообщил, что приятель пригнал ему на осмотр автомобиль, который оказался заминирован. 

По данным РЕН ТВ, емкость от антифриза, в которой, предположительно, был тротил со взрывателем от гранаты, находилась справа от бензобака. Крепежи оказались ржавыми, что указывает на то, что устройство было заложено уже давно. Кто и зачем это сделал, пока что остается неизвестным.

Ранее на Кубани при строительстве дороги нашли 100-килограммовую бомбу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх